Как обезопасить себя при покупке квартиры без акта приема-сдачи и наличии квартирантов?
Про пишите в договоре, что продавец обязан освобождить квартиру до конкретного числа, в противном случае штраф или арендные платежи. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.
Вы можете обезопасить себя только если деньги оплатите после выселения предыдущих жильцов. Иначе вам придется выселять жильцов в судебном порядке.
Здравствуйте Галина. У ческого и в этом неделе никак не поможет. Если квартиранты не захотят уходить, их можно будет выселить только в судебном порядке.
Доброго времени суток. Лучше настаивать на освобождении квартиры или отложить сделку. Если квартиранты не выселятся придется идти в суд - а это время и деньги.
Если квартиранты откажутся выселяться, то Вам придется подать иск в суд, срок рассмотрения которого-2 месяца.
В течение одного месяца ответчики - квартиранты могут подать жалобу на решение, которую рассмотрят через один месяц.
Итого - уже четыре месяца.
Потом надо получить исполнительный лист, отнести его судебному приставу, который по почте направит письмо должникам (ответчикам) с просьбой в течение 5 дней добровольно освободить вашу квартиру.
Потом он будет искать время для выезда к должникам.
Участковый уполномоченный полиции не работает в качестве судебного пристава-исполнителя.
Но ответчики могут подать в суд заявление о предоставлении им отсрочки исполнения решения суда на 6 месяцев.
Если у квартирантов есть дети, то суд нередко выносил судебный акт, по которому в течение зимы выселение не исполнялось.
Как правило, покупатели покупают свободные квартиры, в которых на момент заключения договора никто не проживает и не зарегистрирован, а также приглашают адвокатов для проверки квартиры и договора, составления нового договора купли-продажи квартиры.
Сейчас на рынке с каждым днем появляется все больше свободных квартир для продажи.
Вы вправе в любой момент отказаться от сделки купли-продажи квартиры до момента госрегистрации за вами права собственности на квартиру.