Как обезопаситься от мошенничества при расчёте по договору купли-продажи через банковскую ячейку - необходимость дополнительного договора, получение расписки, свидетели и ответственность продавца при возможном расторжении
Как производится расчёт по договору купли-продажи через банковскую ячейку и как себя более обезопасить от мошенничества. Нужно ли составлять дополнительный договор, привязанный к договору купли-продажи, как получать расписку от продавца о получении денег. Нужны ли свидетели при расчётах в ячейке. Можно ли указать в договоре купли-продажи случаи расторжения договора через суд по требованию продавца с указанием о полном возврате денег в короткий период и другая его ответственность за расторжение договора.
Добрый день.
По порядку:
1. Рекомендую обратиться к юристу для сопровождения сделки и составления договора.
2. Есть альтернативы банковской ячейки. Например, аккредитив.
3. В любом случае договор по поводу ячейки дополнительно оформляется в банке.