Освобождение квартиры после регистрации договора - необходимость отражения в договоре и передаточный акт

Готовим сделку купли-продажи квартиры. Договорились с Продавцом, что они освободят квартиру в течении 14 дней после регистрации договора. В этом случае акт приема-передачи квартиры подписывается в момент фактической передачи квартиры, т.е. когда продавец съедет? Нужно это отражать в договоре? И не требуется ли передаточный акт при регистрации договора купли-продажи?
Лучший ответ

Здравствуйте, Юлия.

Передаточный акт подписывается в момент фактического освобождения квартиры. В договоре следует отражать всю последовательность действий, чтобы в случае нарушений условий договора, Вы смогли отстоять свои права в суде.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Акт составите при фактическом освобождении квартиры. Риелторы все это знают и оформят.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

В договоре нужно это отразить. Аки при регистрации не нужен.

Вы мне очень помогли, спасибо!