Как вернуть автомобиль, купленный на мои личные деньги и оформленный на меня, у мужа без доверенности на управление
Как забрать машину у мужа если она куплена в браке на мои личные деньги, оформлена на меня, и доверенности на упарвлении автомобиля у него нет, только страховка..
Для начла - признать ее Вашим личным имуществом. Пока она не признана Вашим личным имуществом - она является в силу Семейного кодекса совместным имуществом супругов.
Когда суд признает ее Вашим личным имуществом - сможете истребовать.
Подавайте в суд иск о разделе совместно нажитого имущества супругов и либо половину стоимости автомобиля получите либо выкупайте у мужа за половину стоимости.
Доверенность для управления в настоящее время не требуется. Если куплена в браке, то по умолчанию является совместной собственность если нет иного судебного решения.
Лариса,
1. отгоняете машину в гараж к родственникам
2. находите покупателя
3. продаете машину и отдаете мужу ту часть, которую считаете справедливой.
Мы так делали. У нас получилось.