Отсутствие доверенности и страховка - Как мне забрать свою машину с помощью полиции?

Мой муж не отдает мне мою машину, машина оформлена на мен, доверенности него нет, в страховку он не вписан. Могу я с милицией забрать машину?
Лучший ответ

вы вправе заявить об угоне автотранспортного средства (ст.166 УК РФ), также имеются последствия такого заявления

просто розыском полиция не занимается

Если вы не в разводе то это ваше общее имущество а вас могут привлечь за ложный донос.