Право одного из хозяев пустить посторонних в общедолевой дом - основания и юридические аспекты.

Имеется дом в деревне в общей долевой собственности у пятерых хозяев, доля в праве 1/5 с общим коридором, кухней, подсобными помещениями. Имеет ли право один из хозяев пустить посторонних людей, которые будут пользоваться общим имуществом? На какой документ можно сослаться?
Лучший ответ

Доброго времени суток. Нет, т.к. распоряжение и владение долевой собственностью возможно ТОЛЬКО по соглашению ВСЕХ участников такой собственности.

Здравствуйте! Что значит "пустить посторонних людей" ? Так как собственность долевая, то вселение иных лиц возможно только с согласия всех собственников.

Распоряжение имуществом находящимся в долевой собственности происходит по соглашению всех собственников. Вселение в жилой дом возможно только с согласия всех собственников. Орган регистрационного учета при регистрации "посторонних людей" по месту жительства затребует согласия всех собственников.