Как быть с взносами на капитальный ремонт, если есть задолженность по ипотеке?
Да, обязательно оплачивать. Значение имеет не то что она в ипотеке, а то что она у Вас в собственности, поэтому должны платить (ст. 169 ЖК РФ)
Можно добавить к ответу коллеги, что в случае банкротства ипотечное жилье будет реализовано и взносы на капремонт прекратятся. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.
Добрый день! Если квартира оформлена в собственность, и имеет ограничения по ипотеке и находится в залоге у банка, то вы обязаны нести все расходы на содержание и ремонт жилого помещения, в том числе и расходы на капитальный ремонт.