Передача денег на ипотеку дочери - как правильно сформулировать комментарий?
Вопрос такой. Дочь с мужем взяли ипотеку в равных долях (ипотека на муже, дочь созаемщик). У них ребенок. На первоначальный взнос и ремонт квартиры я хочу перечислить деньги дочери на карту с пометкой, что это подарок на свадьбу. В случае развода дочь получит половину стоимости квартиры. А может потребовать еще плюсом сумму первоначального взноса и за ремонта квартиры т.к. это подарок от (мамы) Или как правильно сформулировать комментарий, когда буду перечислять деньги. Заранее спасибо.
Да, если это подарок, то не совместная собственность супругов, в таком случае будет считаться, что это только ее деньги. Пишите, что подарок. Почитайте вот здесь ситуация похожая rapsinews.ru