Возможность открытия розничной точки или пункта выдачи товаров интернет-магазина в нежилом помещении без канализации и водопровода
У меня в собственности нежилое помещение 5 кв м, по типу колясочной (нежилое помещение возле подъезда). Могу ли я там открыть розничную точку по продаже детской обуви. В помещении есть электричество, но нет канализации и водопровода. Это может быть помехой? Если я открою ип без работников и сама там буду торговать. Если нет, то можно оформить деятельность в этом помещении как пункт выдачи товаров интернет-магазина? Или торговля со склада. Спасибо.
Лучший ответ
Виктория, здравствуйте!
Нужно смотреть нормативную базу под конкретный вид деятельности, которым Вы планируете заниматься (в т.ч. региональное законодательство и СанПины). На вскидку - торговую точку по продаже обуви открыть можете и под пункт выдачи тоже. Но лучше если Вы решите этот вопрос точно с кем-либо из представленных тут юристов.
Благодарю Вас за полезную консультацию!