Неверное уведомление о налоге на недвижимость - Может ли пенсионер быть освобожден от оплаты налога?
Вы можете написать в налоговую инспекцию о том, что у Вас нет этого объекта недвижимости. Налоговая инспекция обязана сама сделать запрос в Росреестр и внести изменения в уведомление об уплате имущественных налогов.
Можете сами сделать запрос в Росреестр и представить ответ в налоговую инспекцию. Доказывать Вы не обязаны, но и не оставляйте этот вопрос без внимания.
Да Вы обязаны доказать, что имущества нет, так как в противном случае дело может до взыскания дойти. Зачем Вам потом проблемы. Удачи Вам и всего самого наилучшего.