Жена взяла кредит на ремонт без моего согласия - проблемы и угрозы банка
Если кредит был взят после прекращения совместного проживания, то такой долг является не совместным, а личным долгом Вашей супруги. Вы не отвечаете за этот долг и не обязаны его выплачивать. Даже при попытке взыскания такого долга в судебном порядке он не будет признан совместным.
Рекомендую один раз объяснить это сотрудникам банка, после чего, в случае повторения звонков, просто поставить эти номера в черный список. Это наиболее простой и действенный метод.
Если кредит был взят не на семейные нужды, то платить вы его не должны. Более того, вы не являетесь поручителем или стороной договора. Об этом звонящим можете и сказать.
Чтобы прекратить угрозы, обратитесь в полицию. А чтобы в будущем такого не повторялось, расторгайте брак, иначе вам придется в суде доказывать, что не живете вместе и что кредиты берутся не на семейные нужды.