Льготы многодетным на транспортный налог в ставропольском крае на
С 2015 года на территории Ставропольского края льготой по транспортному налогу могут воспользоваться многодетные семьи. В соответствии с законом Ставропольского края от 30.07.2014 №75-кз с 01.01.2015 от уплаты налога освобождается: «один из родителей, приемных родителей (опекунов, попечителей), проживающий на территории Ставропольского края, воспитывающий трех и более несовершеннолетних детей и совместно с ними проживающий, в отношении легковых автомобилей с двигателем мощностью до 150 л.с. включительно, мотоциклов и мотороллеров с мощностью двигателя до 35 л.с. включительно, автобусов с мощностью двигателя до 150 л.с. включительно».[quote][/quote]
С 2015 года на территории Ставропольского края льготой по транспортному налогу могут воспользоваться многодетные семьи. В соответствии с законом Ставропольского края от 30.07.2014 №75-кз с 01.01.2015 от уплаты налога освобождается: «один из родителей, приемных родителей (опекунов, попечителей), проживающий на территории Ставропольского края, воспитывающий трех и более несовершеннолетних детей и совместно с ними проживающий, в отношении легковых автомобилей с двигателем мощностью до 150 л.с. включительно, мотоциклов и мотороллеров с мощностью двигателя до 35 л.с. включительно, автобусов с мощностью двигателя до 150 л.с. включительно». Освобождение от уплаты налога применяется в отношении одного зарегистрированного на их имя транспортного средства. Льгота по уплате транспортного налога предоставляется на основании следующих документов: документ, удостоверяющий личность налогоплательщика; свидетельства о рождении детей; документ (правовой акт, судебный акт, договор), подтверждающий факт установления опеки (попечительства) над ребенком, передачи ребенка на воспитание в приемную семью; документ, подтверждающий совместное проживание детей с налогоплательщиком (домовая книга, финансовый лицевой счет, поквартирная карточка, справка органа местного самоуправления муниципального образования Ставропольского края); паспорт технического средства.