Возможные последствия недоделанной работы - уголовное дело и угрозы физической расправы
Добрый день. У в Вашем случае усматриваются исключительно гражданско-правовые отношения. Чтобы возбудить уголовное дело (в данном случае по ст.159 УК РФ - мошенничество), органу предварительного следствия необходимо будет доказать у Вас наличие умысла на присвоение денежных средств путем обмана. По данной категории дел это практически недоказуемо, тем более работы Вы выполняли. Хотя при должной "заинтересованности" со стороны заяаителя могут и возбудить уголовное дело, но не в отношении Вас, а только по факту совершения мошенничества. В Вашем случае настоятельно рекомендую идти к участковому для дачи объяснения с адвокатом, дабы беседа сотрудника полиции с Вами состоялась исключительно в рамках правового поля.
Добрый день! Дело в том, что стороны обязаны исполнять свои обязательства надлежащим образом, но полагаю никакого дела не будет, а вот в суд он обратиться может.