Угон автомобиля в августе 2016 г. - длительность уголовного процесса и возможность подачи иска на взыскание аренды и ущерба
Автомобиль угнан в августе 2016 г. Полиция возбудила уголовное дело.
1.Сколько по времени может длиться уголовный процесс?
2.Можно ли подавать иск на взыскание аренды с арендатора и возмещении ущерба? (или нужно ждать окончания уголовного дела). Спасибо.
Срок предварительного расследования составляет 2 месяца, который может в дальнейшем продлеваться. Второй вопрос не понятен. О каком арендаторе идет речь? Он угнал машину? Если ущерб был причинен автомобилю, можете в рамках уголовного дела предъявить иск.
Может несколько лет длится. Если нет лица (преступника), то могут приостановить уголовное дело.
.Можно ли подавать иск на взыскание аренды с арендатора и возмещении ущерба? (или нужно ждать окончания уголовного дела). Спасибо.
В рамках уголовного дела иск вы можете подавать только к преступнику.