Вопрос про право воспитателя не брать ребенка на физкультурное занятие из-за неправильного выполнения одного упражнения
Имеет ли право воспитатель не взять ребенка на открытое занятие по физкультуре, если ребенок, как говорит воспитатель не правильно делает одно упражнение?
Нет, не имеет такого права. В случае, если это происходит, то нужно подавать жалобу на имя заведующего ДОУ и в отдело образования вашего района.
Здравствуйте! Открытые занятия проводятся в обычных условиях, с общепринятой продолжительностью, не нарушая требований к воспитательно-образовательному процессу. Занятие проходит в соответствии с планом методической работы ДОУ. К ребенку никакие требования не допустимы, тут вопрос к педагогу, его квалификации.
Напишите заявление на имя заведующей.