Как правильно поступить в случае судебного заседания по автокредиту без предварительной подготовки и повестки?

Меня зовут Роман. Имеется автокредит. По стечению обстоятельств возникли финансовые трудности. С банком договорится о реструктуризации не получилось. А на днях звонок из канцелярии суда, что через 10 дней будет судебное заседание. Повестки не было, материалов дела, соответственно, тоже. Проверил информацию на сайте суда. И действительно будет судебное заседание, а предварительное слушание, которое было месяцем ранее, тоже прошло без меня, повесток об этом не было! Как быть в данной ситуации? Идти на заседание не подготовленным? Или не ходить на него, так как нет повестки? Или же необходимо написать ходатайство? На какие статьи необходимо опереться?
Лучший ответ

Добрый день. В судах сейчас мало где направляют повестки. Обычно извещают звонком или даже по е-мейлу. Век электроники. Так что вы надлежаще извещены. В суд придти обязаны. С материалами дела никто Вам не мешает ознакомиться в канцелярии суда. Идите и читайте.

Здравствуйте, лучше сходить, предоставьте в суд документы свидетельствующие о тяжелом материальном положении (кредит, иждивенцы, помощь родителям если нуждаются в уходе, коммунальные платежи и т.п.), затем заявите ходатайство о применении статьи 333 ГК РФ (уменьшение неустойки), КАК ПРАВИЛО СУДЫ УМЕНЬШАЮТ.УДАЧИ ВАМ

УДАЧИ ВАМ.

Как быть в данной ситуации? Идти на заседание не подготовленным?

В суде заявите (можно устно) о том, что не были оповещены должным образом, и на этом основании просите суд отложить заседание - для ознакомления с иском и подготовки к разбирательству.

Вас уже известили о дате и времени проведения судебного заседания. Можете начинать готовиться, сходить в суд и ознакомиться с делом, потребовать копию иска, с приложенными к нему документами.

Добрый день!

Уведомление за 10 дней вряд ли можно считать несвоевременным. Времени для ознакомления с делом вполне достаточно. Если Вы хотите чтобы суд пошел Вам навстречу, вряд ли стоит затягивать дело. Лучше явиться и обоснованно возражать против требований банка, прося суд о реструктуризации долга и уменьшении неустойки.

Роман, лучше всего ознакомиться с делом и далее уже по материалам дела, а не "наобум" писать отзыв на иск, поданный банком.