Обязанность по уплате НДФЛ при подарке доли в праве на квартиру родственнику

Владею на праве собственности 1/2 долей в праве на квартиру менее трех лет. Планирую данную долю подарить своей маме, возникнет ли обязанность по уплате ндфл?
Лучший ответ

При оформлении договора дарения своей доли квартиры матери налог платить Вы не будете, так как сделка совершается между близкими родственниками, оплатить придется только госпошлину при регистрации сделки в размере 2000 рублей.

несмотря на то,что данная доля в свою очередь была мне подарена мужем?

Здравствуйте! Сделки дарения между близкими родственниками налогом не облагаются.

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта.

Спасибо за помощь!