Как поступить, если через 6 лет после продажи машины по генеральной доверенности пришел счет на оплату и автомобиль не был поставлен на учёт?
Я продал машину 6 лет назад по ген. доверенности, только сейчас мне пришёл счёт об оплате. Что делать? На верно на учёт не поставили машину?
По генеральной доверенности малину не продают, для этого нужен договор купли-продажи. Срок доверенности (как правило 3 года) истек. Если авто не перерегистрировано на нового собственника, все налоги по этой машине должны оплачивать Вы. Подавайте авто в розыск и владелец сразу найдется. Вы можете заключить с ним новый договор купли-продажи, включив в стоимость авто понесенные Вами расходы за период нахождения машины у него. Либо потребовать возврата машины.
Да, скорее всего так, все узнавайте в ГИБДД и в налоговом органе - возможна ошибка.