Как поступить, если через 6 лет после продажи машины по генеральной доверенности пришел счет на оплату и автомобиль не был поставлен на учёт?
По генеральной доверенности малину не продают, для этого нужен договор купли-продажи. Срок доверенности (как правило 3 года) истек. Если авто не перерегистрировано на нового собственника, все налоги по этой машине должны оплачивать Вы. Подавайте авто в розыск и владелец сразу найдется. Вы можете заключить с ним новый договор купли-продажи, включив в стоимость авто понесенные Вами расходы за период нахождения машины у него. Либо потребовать возврата машины.
Я продал машину 6 лет назад по ген. доверенности, только сейчас мне пришёл счёт об оплате. Что делать? На верно на учёт не поставили машину?
Да, скорее всего так, все узнавайте в ГИБДД и в налоговом органе - возможна ошибка.