Я хотела бы узнать, я продала машину по генеральной доверенности почти год назад.
Я хотела бы узнать, я продала машину по генеральной доверенности почти год назад. Мне недавно пришёл нагог на машину. Как мне можно избежать оплаты? У меня на руках есть гендоверенность на 3 года.
Лучший ответ
Авто по ген.доверенности не продают. Если тот человек никому ее нее не уступил, значит пока она ваша и платить вы должны. Продают только по договору к-п
Мария, найдите покупателя, предложите ему уплатить налог (пропорционально времени владения), а заодно и зарегистрировать авто на себя (для этого Вам с покупателем надо заключить договор купли-продажи или дарения). Если отказывается, то скажите, что утилизируете машину - это должно подействовать.