Суд решил взыскать автомобиль в пользу банка для погашения долга - что делать дальше?
6 октября суд вынес решение взыскать автомобиль в пользу банка для погашения остатка долга (130 тыс рублей) назначив первоначальную стоимость авто 1100000. Что будет в дальнейшем и как мне быть? Могу ли я до вступления в законную силу оплатить долг, тогда как в банке просят подождать, так как решение суда еще не получили (у меня есть на руках решение суда). Спасибо!
Вы можете оплатить сумму, указанную в решении суда в любое время, даже если Банк против оплаты возражает. Не получил решение суда-это не основание для отказа от денег.
Вы можете до вступления в законную силу оплатить долг, даже если в банке просят подождать, так как решение суда еще не получили.
Здравствуйте!
Да, можно составить письменное заявление в банк указав о вашей готовности погасить долг взамен изъятия автомобиля. Либо просто подать апелляционную жалобу на решение суда, просто для того, чтобы затянуть время.