Отказ в группе ВТЭК - различия между вынесенным решением комиссии и областной больницей
Вы вправе обжаловать действия комиссии ВТЭК, обратившись с жалобой в вышестоящую организацию в месячный срок.
Гражданин (его законный или уполномоченный представитель) может обжаловать решение бюро в главное бюро в месячный срок на основании письменного заявления, подаваемого в бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в главное бюро (п. 42 Постановления Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 10.08.2016) "О порядке и условиях признания лица инвалидом").
А какой у вас вопрос к юристам то? сформулируйте его, чтобы получить на него ответ.
Чем вам помочь напишите. Удачи вам!!
наша комиссия отказала меня в группе, но в области сказали, что группу дадут, на их усмотрение 3 или 2.
Если в области Вам все же дадут группу - какой смысл что-то обжаловать? Если же откажут - берете письменный отказ и обращаетесь с ним в суд.