Что делать, если бывший муж грозит отнять ребенка после развода?
Бывший муж хочет отобрать у меня дочь, в браке законнорожденная в свидетельстве он вписан, дочке 2 годика мы развелись, ребенок со мной, сейчас муж угрожает что скоро ее заберет.
Вы можете сами инициировать обращение в суд для определения места жительства ребенка с вами, возможно - и установление порядка общения отца с ребенком.
Здравствуйте! Подавайте исковое заявление в суд об определении места жительства ребенка с Вами. Если Вы хорошая мать, учитывая возраст девочки, ребенка оставят с Вами. Удачи Вам и всего хорошего!
Здравствуйте! Светлана, для этого нужны очень серьезные основания. Мужья так многие говорят, выдавая желаемое за действительность. Суды, однако идут по другому пути. Ребенок в большинстве случаев, остается с мамой. Удачи Вам и добра!
Здравствуйте! Так как имеется спор о месте проживания ребенка, то подавайте в суд исковое заявление об определении места жительства ребенка по своему месту жительства.