Неиспользованный отпуск работнику, уволенному по ошибке, будет начислен и оплачен

Работник 30.09.16 уволен переводом в другую организацию. По ошибке не начислила ему компенсацию за неиспользованный отпуск. Вопрос: как начислить и оплатить ему этот отпуск. Отчеты за 3 м-в все сданы.

Лучший ответ

Здравствуйте! В РСВ-если Вы произвели перерасчет зарплаты за сентябрь в ноябре, то корректировать облагаемую базу по взносам за сентябрь не нужно. Это объясняется тем, что база для начисления взносов формируется на дату начисления. Следовательно, предоставлять уточненный расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам за 3 квартал не требуется. В РСВ-1 за год в ноябре нужно будет указать сумму исчисленной зарплаты за месяц с учетом перерасчета.

В отчете 4-ФСС включите эту сумму в строку ноября.

Спасибо за помощь!