Как компенсировать неиспользованный отпуск при переводе из ликвидированной организации?
Работник был уволен с предыдущей организации с последующим переводом. При увольнении работник компенсации за не использаванный оплачиваемый отпуск не получил. Организация ликвидирована. В новой организации срок предоставления оплачиваемого отпуска не наступил. Посоветуйте, как можно поступить работнику и есть ли возможность компенсировать неиспользованный отпуск при переводе из ликвидированной организации.
Новая организация является правоприемником, как я понял. Вы в праве отгулять свой отпуск, либо получить комненсацию. Обращайтесь с письменным заявлением в отдел кадров и при письменном отказе в трудовую инспекцию, в суд.