Возможность выкрутиться из ситуации с отчислением из колледжа и неуплатой дополнительных занятий - нормативные акты и права студента
Я училась в колледже с 2014 по 2016 год на бюджетной основе. В случае академической неуспеваемости меня отчислили (приказа не видела, узнала от подруг) И как говорила мне подруга они меня искали и звонили, хотя я жила тогда в общежитии.. В контракте при поступлении было указано посещать дополнительные занятия и платить за них в месяц надо было 1500 рублей.
На первом курсе я туда ходила и платила. На втором курсе я первый семестр ходила и не платила, а второй я вообще не появлялась и не платила.
В октябре мне подруга написала, что они будет подавать на меня в суд.
Скажите есть ли возможность выкрутиться из этой ситуации, по той причине что у меня нет возможности найти такую большую сумму за такой срок. И какими нормативными актами мне пользоваться, что бы разобраться в данной проблеме? Могут ли они не отдать мне документы из-за не платежа?
Лучший ответ
Все материальные обязательства, которые вы обговаривали с ВУЗОм, прекращаются с момента приказа об отчислении.
То есть, если вы были отмечены на этих курсах, то соответственно, должны за них заплатить.
При этом вы можете дождаться решения суда, а затем подать на рассрочку платежа, либо договариваться лично с руководством.
Благодарю Вас за полезную консультацию!