Как решить вопрос с оплатой коммунальных платежей за пустующую квартиру в Новгородской области?
Беспокоят из Новгородской области! Интересует вопрос по оплате коммунальных платежей. Человек длительное время не проживает в свой квартире. Она стоит пустая. Свет и вода не платится по заявлению в инстанцию, но в квитанции за отопление, включена оплата за вынос мусора и уборка подъезда. За отопление платит жилец, а он не согласен платить за мусор и уборку подъезда, так как никто не живет квартире. В коммунальном говорят, что у них все правильно! Как разобраться в данной ситуации?
Здравствуйте!
Если этот человек собственник, то он обязан платить за содержание и ремонт, а также за вывоз мусора вне зависимости от того, живет он в квартире или нет.