Как расторгнуть договор на производство пластиковых окон и вернуть деньги в случае проблем с фирмой?
Возможно ли расторгнуть договор с фирмой по производство пластиковых окон? Заключили сегодня, оплатили, работы еще не начались. Потом случайно друзья рассказали, что фирма почти банкрот ( (Возможно ли вернуть свои деньги? Позвонили в офис, сказали, что хотим разорвать договор, в ответ нас просили встречаться с директором, т.к. только он может решить это...
Добрый день.
Да, у Вас есть такое право.
Гражданский кодекс | ст 782 ГК РФСтатья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 782]
1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.
Да.
Можно отказаться от договора.
Ст. 32 Закона РФ "О защите прав потребителей" позволяет.
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Обращайтесь к директору.
Он единоличный исполнительный орган фирмы.
Необходимо срочно направить им письменное требование на основании ст. 32 Закона о защите прав потребителя о расторжении договора.
Вы можете отказаться от исполнения договора на основании статьи 32 закона Российской Федерации о защите прав потребителей.
Обратитесь письменно с заявлением по ст. 32 Закона РФ О защите прав потребителей - Вам обязаны вернуть деньги. При отказе вправе подать иск в суд. ст.
.
К директору лучше идти с письменной претензией, чтобы он поставил отметку о ее принятии. Вправе установить срок возврата денег - напр. 10 дней.
Вы имеете на это право на основании ст 32 Закона и ст
Фирма банкрот-подавайте заявление в полицию-ст 159 УК РФ и одновременно иск в суд и требуйте обеспечительные меры-ст
Жалоба в Роспотребнадзор не помешает.
Здравствуйте. Обязательно должны вернуть деньги до начала работ. Если не вернут, то обращайтесь в полицию и в суд. Удачи.