Закон о запрете продажи безалкогольных энергетических напитков несовершеннолетним в Краснодарском крае - право на покупку и действия в случае отказа продавца.

Я хотел бы узнать, существует ли закон о запрете продажи безалкогольных энергетических напитков несовершеннолетним в Краснодарском крае? Желательно назвать этот закон. И как отстаять свои права, если всё таки продажа разрешена, но продавец отказывается продавать товар. На какой закон ссылаться в этом случае?
Лучший ответ

Есть такой закон.

Закон № 1290-КЗ «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, пива и напитков, содержащих тонизирующие компоненты, на территории Краснодарского края»

Добрый день. Да такой закон существует.

Закон Краснодарского края

от 4 июня 2012 г. N 2497-КЗ

"Об установлении ограничений в сфере розничной продажи алкогольной

продукции и безалкогольных тонизирующих напитков"

с изменениями и дополнениями на 7 июня 2016 года.