Отказ продавца в продаже безалкогольного энергетического напитка нарушает права несовершеннолетнего потребителя в Новокуйбышевске?
Мне 15 лет. Вчера хотел купить БЕЗАЛКОГОЛЬНЫЙ энергетический напиток в своём городе (Новокуйбышевск, Самарская область), но продавец отказался его мне продавать, ссылаясь на "закон по Самарской области о запрете на продажу несовершеннолетним энергетических напитков"Есть ли этот закон вообще, и нарушают ли мои права потребителя?
Лучший ответ
Доброго вам времени суток. Вы умеете пользоваться компьютером и тем более поисковиком? Попробуйте поискать данный закон. Удачи вам и всего наилучшего.
Конечно такой закон есть иначе зачем было бы продавцу терять свою прибыль, но ваши права потребителя он конечно нарушает, потому как образуется дискриминация по возрастному признаку, так что надо подавать в конституционный суд, а потом в ЕСПЧ.