Этика и правила - Почему само подписание заявления на выдачу денег председателем СОНТ неправомерно и как должно быть по закону
Председатель СОНТ пишет сама себе заявление на выдачу денежных средств под отчет, и сама себе ставит визу и получает деньги. Правильно ли это? Если нет, то как должно быть правильно?
Лучший ответ
При выдаче из кассы денежных средств под отчёт на хозяйственные нужды, а также в качестве командировочных расходов необходимо строго контролировать срок их целевого использования и срок возврата. Кроме того, размер выдаваемых средств должен быть в пределах сумм, предусмотренных сметой.
Порядок и сроки выдачи наличных средств под отчёт должны быть утверждены приказом председателя товарищества.
Расходный кассовый ордер на выдачу денег оформляет кассир СНТ.
Ваш ответ мне непонятен.