Одна из наследниц, к моменту открытия наследства не проживавшая в квартире, получила 1/16 долю.
Уважаемая Полина!
Срок предъявления подобных требований - 3 года со дня открытия наследства. Кроме того, лицо, проживавшее с наследодателем имеет преимущественное право на предметы домашней обстановки и обихода.
ГК РФ (третья часть):
Статья 1164. Общая собственность наследников
При наследовании по закону, если наследственное имущество переходит к двум или нескольким наследникам, и при наследовании по завещанию, если оно завещано двум или нескольким наследникам без указания наследуемого каждым из них конкретного имущества, наследственное имущество поступает со дня открытия наследства в общую долевую собственность наследников.
К общей собственности наследников на наследственное имущество применяются положения главы 16 настоящего Кодекса об общей долевой собственности с учетом правил статей 1165 - 1170 настоящего Кодекса. Однако при разделе наследственного имущества правила статей 1168 - 1170 настоящего Кодекса применяются в течение трех лет со дня открытия наследства.