Сколько времени у меня есть на обмен смесителя в магазине после покупки?
Ст 18 п 1 Закона и ст 503 ГК РФ-обязаны
отказать могут только по основаниям ст 18 п 6 после проверки качества това ра в соответствии со ст 18 п 5 Закона.
Купила через интернет смеситель. Фирма солидная. Сделали доставку, поначалу брак не заметила и подписала, что претензий не имею, а чуть позже разглядела сколы на смесителе. Чек на руках. Поменяют ли мне в магазине товар?
Поменяют, если экспертиза не установит, что сколы на смесителе возникли после его передачи покупателю вследствие нарушения покупателем правил пользования товаром или его хранения, либо действий третьих лиц, либо непреодолимой силы.
Конечно, поменяют. Согласно статье 18 Закон РФ. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.