Проблемы с покупкой смартфона в Евросети - неверные СИМ-карты, неработающий телефон и отказ от обмена - что делать?
Вечером купил смартфон в" Евросети" проверить продавец не предложил, да мои СИМ карты не подошли бы (старого образца). На следующее утро пришел в салон, обменял СИМ карты на новые а телефон не видит одну из них при всяческих стараниях. Обменять телефон отказались, взяли на проверку качества на 21 день Принес притензию продавцу, принять отказались, руководителя нет. Ужас какой-то. Как быть? Неужели все по закону? (так сказали по телефону горячей линии!)
Лучший ответ
Для обмена телефона или возврата денег продавец действительно должен провести проверку качества на основании ст.18 Закона о Защите Прав Потребителей. В случае обнаружения дефекта требования должны удовлетворить. Если претензию не принимают, запишите разговор с менеджером на видео, для подтверждения отказа на случай суда.
Спасибо за помощь!
Отказаться принять претензию продавцы не имели права. Можете отправить претензию ценным письмом с описью вложения по почте в адрес продавца.
Спасибо, именно так и сделаю!