Ссора на день рождения подруги привела к конфликту с мужем и проблемам с полицией - можно ли остановить дело?
Отдыхали на д.р у подруги вследствии выпитого алкоголя между мной и мужем подруги произошла ссора. Они уехали домой и тут я вспомнила что у неё мой телефон и ключи от дома, я вызвала мужа объяснила ситуации что нас с остальными надо вести домой в другой город, но прежде забрать ключи. Друг этого мужа показал где он живёт,мы приехали звонков на двери не было, на телефоны они тоже не ответ, Али и я решила зайти в дом что б их разбудить, на что муж на меня набросился сказал что вызовит полицыю что я незаконно проникла к нему и выстовил за дверь. Потом подруга отдала мне мои вещти и мы уехали. А он и правда вызвал наряд. О чем потом пожалел но дело передали в следственный комитет, он нас нихочет нас привлекать так как сам был нетрезв и многое лишнее нагоаорил. КПК остановить дело?
Надо изучать материалы дела. Ст 139 возбуждается только по заявлению хозяина, но не подлежит прекращению по его заявлению. Обращайтесь за помощью к адвокату. Нахожусь в Калуге, звоните.
Пусть отзовет свое заявление.