Действия работодателя - работа без оформления, сокращение и невыплата компенсации - есть ли законные основания?
Договор о мат. ответственности лишь подтверждает факт того, что между вами и работодателем сложились трудовые отношения. Вам необходимо в суде доказывать факт трудовых отношений в рамках иска о взыскании з/п.
Доброго времени суток!
Действия работодателя неправомерны. Вас должны были оформить официально по трудовому договору. О предстоящем сокращении работника должны предупреждать не менее чем за два месяца, при сокращении выплачивается выходное пособие.
Обращайтесь в трудовую инспекцию или прокуратуру.
Удачи Вам и всех благ!
В срок не позднее 30 дней с даты издания приказа об увольнении подавайте иск в суд о восстановлении на работе. Об увольнении по сокращению штата Вас обязан письменно уведомить не менее чем за 2 месяца под расписку.
Обращайтесь в суд с иском о восстановлении на работе. По этому вопросу у нас имеется положительная практика, необходимо учесть все нарушения, которые допустил работодатель.