Возможность выписать отчима и его возможное возвращение в дарованную квартиру
Хочу своего отчима оформить в дом пристарелых. Изначально квартиросьемщиком был он.При приватизации квартиры он отказался от своей доли в пользу мамы моей. Мама написала на меня дарственную. Могу ли я его выписать и может ли он в нее вернуться?
Нет.
Статья 19
Действие положений части 4 статьи 31 Жилищного кодекса Российской Федерации не распространяется на бывших членов семьи собственника приватизированного жилого помещения при условии, что в момент приватизации данного жилого помещения указанные лица имели равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим, если иное не установлено законом или договором.