Наложили штраф за двойное проживание при переезде в новую квартиру
Если вы зарегистрированы в пределах данного населенного пункта,то вправе проживать, где хотите.претензии участкового не основаны на законе.
Срок государственной регистрация недвижимого имущества и сделок с ним составляет 15 дней.
Статья
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
Так что штраф вам не грозит.
Алексей, здравствуйте! Согласно закону, если Вы прибыли в другое место жительства, Вы обязаны встать на регистрационный учет по месту жительства в течение семи дней.
Бремя доказывания того, что Вы именно проживаете (постоянно) лежит на должностных лицах.
Ну, такие "старосты", готовые настучать, к сожалению, всегда найдутся...
ЕСЛИ в отношении Вас будет вынесено Постановление о привлечении к административной ответственности за проживание без регистрации, Вам обязательно нужно обжаловать его, ссылаясь на то, что Вы просто перевозили вещи в новую квартиру и иногда, естественно, оставались ночевать (домой ехать было поздно). Плюс, пытались разложить те же вещи, привести квартиру в надлежащий вид и т.п..
На мой взгляд, Вас просто пугали...
Удачи Вам!
С уважением,
Харченко О.В.