Как это скорее сделать, я могу как собственница квартиры сама выписать эту мадам?
Я имею в собственности квартиру, в ней прописаны постоянно еще мой муж, сын и его сожительница (я согласилась ее прописать по определенным обстоятельствам), она не местная, семья ее вообще приехала из Казахстана, ей нужен не мой сын а прописка. Я не намерена потакать этой женщине и хочу ее выселить. Как это скорее сделать, я могу как собственница квартиры сама выписать эту мадам? И еще, у нее по-моему проблемы с гражданством, это поможет ее выселить?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Выписать (снять с регистрационного учета по месту жительства) сожительницу Вашего сына возможно либо на основании его личного письменного заявления об этом либо в соответствии с решением суда о ее выселении либо признании утратившей право пользования данным жилым помещением.
Уточните, почему Вы считаете, что у нее проблемы с гражданством и какой документ, удостоверяющий личность и гражданство она имеет.
Благодарю за профессиональный ответ
Зравствуйте. Если добровольно не снимается с регистрации, то в судабном порядке