Присвоение звания ветеран труда для молодой гвардеец пятилетки
Подходит ли удостоверение молодой гвардеец 11 пятилетки для присвоения звания ветеран труда в тульской обл.
Нет, не подойдет, к сожалению.
Условиями присвоения звания "Ветеран труда" являются:
1) наличие документов, подтверждающих награждение орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо присвоение почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награждение почетными грамотами Президента Российской Федерации или объявление благодарности Президента Российской Федерации, либо награждение ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении;