Значение знака Молодой гвардеец пятилетки в Башкортостане при присвоении звания Ветеран труда.
Значение знакаМолодой гвардеец пятилетки в Башкортостане при присвоении званияВетеран труда.
В соответствии со ст. 7 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ "О ветеранах" ветеранами труда являются лица, награжденные орденами и медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет.
Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации (п. 4 ст. 7 ФЗ).
Судебная практика неоднозначная по данному Знаку. обращайтесь.