Как вернуть деньги после передачи на покупку квартиры, оформленной на родителей, если появился конфликт и желание не проживать в этой квартире?
Дал деньги на квартиру родителям, они оформили все на себя, и зарегистрировали меня, как я могу вернуть деньги? Они конфликтуют, и я не хочу с ними жить, меня не устраивает. А они говорят что это их квартира, что можно сделать в такой ситуации?
В такой ситуации вы можете обратиться в полицию, если вас обманули и присвоили себе ваши деньги. Либо договаривайтесь с родителями.
Если есть договор в соответствии со ст 153 и 160 и 420-422 ГК РФ или расписка можете взыскать переданные деньги и судебные расходы-ст 98 и 100 ГПК РФ.