Подросток уронил бутылку с балкона - какие преступления ему грозят и какие последствия?
Находясь в гостях у друга, я по неосторожности уронил бутылку с 16 этажа на первый с балкона, рядом стоял человек, который подал заявление в полицию вопрос: по какой статье меня могут привлечь к ответственности?
Мне 15 лет и чем это может грозить мне?
Статья зависит от того какой вред установит медицинская экспертиза. Реального срока для вас скорее всего не будет. А вред должны будут возмещать родители.
Добрый вечер, Сергей!
При отсутствии пострадавших и поврежденного имущества Вам может грозить профилактическая беседа или постановка на учет.
Имеет значение то, как Вы объясните падение бутылки: специально скинули или она, к примеру, выскользнула из рук.
С уважением,
Козеев Р.А.