Взять займ у частного лица - насколько это реально и можно ли верить?
Хочу взять займ у частного лица. С меня просят скан паспорта и Снилс. После чего кредитор высылает договор для подписания и сразу после высылает деньги через Сбербанк. Это реально? Стрит ли этому верить?
Верьте до тех пор, пока он не попросит перевести ему деньги за страховку либо иной платеж в виде предоплаты еще до того, как перечислит вам деньги. После перевода вами денег он пропадет.
Если есть договор в соответствии со ст 153 и 160 и 420-422 ГК РФ и он исполнен заимодавцем то можете получать займ
Удачи вам!!
Здравствуйте! Сложно сказать, насколько можно ему верить, но в любом случае, при заключении договора займа с любым иным лицом Вы также предоставите ему свои персональные данные - хотя бы для составления договора. А так конечно, рекомендую обращаться к проверенным людям, либо организациям.
Здравствуйте! Сами решайте, стоит или не стоит верить. Если есть возможность, то не берите микро займы, потом не расплатитесь.