Основные подводные камни при взятии займа у частного лица и использовании кибер-перевода через Сбербанк
Я хочу взять займ у частного лица он прислал мне договор, договор меня впринципе устроил теперь мне осталось поставить подпись и отправить кредитору после чего будет обговорено время перевода денег через кибер деньги сбербанк. Какие подводные камни могут быть.
Добрый день.
В интернете уже куча сообщений о мошенниках при выдаче займов - просят оплатить определенную сумму якобы за комиссию или за перевод - после чего пропадают.
Так что аккуратнее.
Незнакомые лица не дают друг другу деньги взаймы. Если искали через интернет, 99 % случаев - мошенничество. В любом случае мошенничество, если просят перевести какие-то деньги кредитору.
Аналогичным образом поступают мошенники.