Проблемы с налогом на имущество - завышенная инвентаризационная стоимость и отказ налоговой в перерасчете - куда обратиться?
При расчете налога на имущество инвентаризационная стоимость завышена в десятки раз, налог пришел совершенно неадекватный. В налоговой ответили, что они ничего не знают и перерасчет делать не будут, т.к. получают цифры из Росреестра. В Росреестре ответили, что они не знают ничего об инвентаризационной стоимости, и отправили в БТИ. В БТИ предложили сделать справки о стоимости объектов (500 руб. за справку на один объект) Справки сделали, а в налоговой не принимают, отвечают, что не будут делать перерасчет. Посоветуйте, что делать, куда обращаться?
Здравствуйте! С письменным отказом ИФНС в перерасчете налога и справкой из БТИ необходимо обратиться с исковым заявлением в суд.
Пленум Верховного суда РФ разъяснил, как грамотно оспорить кадастровую стоимость недвижимости --постановление от 30.06.15 № 28.