Документы на налоговый вычет 13% при покупке квартиры - особенности для семьи в декрете и сменой работы
Здравствуйте! Если Вы приобрели квартиру в этом году, то после нового года в любое время можете подать декларацию для получения вычета по налогу. К декларации необходимо приложить справки 2-НДФЛ от всех работодателей у которых работали.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Не важно где он работает, главное, чтобы работал и получал официальную зарплату, из которой 13% налог на доходы не будет высчитываться дол тех пор, пока Ваша сумма вычета - 250 000 руб. не будет погашена полностью. - ст. 220 НК РФ.
Здравствуйте!
Возьмите справки 2 НДФЛ с прежней работы, а также справку с новой работы, учитываться будет весь доход за календарный год.
Удачи Вам!