Проблемы с кредитом хоуме - бабушка умерла, просрочки и суд
Моя мама взяла кредит в хоуме на сумму 150. Тысяч и + страховка 23 вообще сумме 173 тысячи мама оплатила 113 и после смерти бабушки пошли просрочки и 1 декабря 2016 нам выставили счет в размере 226 тысяч мама сказала будет платить через суд
. как нам быть?
Добрый вечер пусть банк подает в суд исковое заявление так в ходе судебного заседания в порядке ст. 333 ГК РФ Ваша мама может заявить ходатайство о снижении начисленных неустоек.
Здравствуйте! Можете не платить, если не принимали никакого наследства в данном случае. При общении с банком так и укажите.