Проблемы с кредитом - Почему сумма кредита не уменьшалась в течение 2 лет, и каковы мои дальнейшие действия?
Я брала в 2013 году кредит, платила 2 года но сумма не уменьшалась. Уже в течении 4 лет не могу платить. Доход аллименты ребенка. Сейчас у суд. приставов лежит решение суда, где мне выставили сумму 813 тысяч, я брала 350 тысяч, также мне была включена страховка в кредит на сумму 150 тысяч. Как мне быть в этой ситуации.
Вам прежде всего следует разобраться со сроком давности. Он составляет три года.
Ст. 196 ГК
1. Общий срок исковой давности составляет три года...
При его пропуске об этом следует заявить в суде.
Нужно посмотреть что там за судебный акт был вынесен, участвовали ли в суде.