«Незаконный допрос несовершеннолетнего - как защитить своего ребенка»
Добрый вечер. Обратитесь к услугам адвоката, который поможет Вам не испортить сыну жизнь бестолковой судимостью. Нужно все это грамотно обжаловать.
Ирина, что значит залезли в ларек? С какой целью они туда залезли? Что за такой "полицейский" ларек? Это все необходимо знать, для решения вопроса о квалификации действий детей. Что касается допроса без Вашего участия, то конечно же он не законен.
Ирина, это было оформлено не допросом, а объяснениями. Можете пожаловаться в прокуратуру на действия полиции. Но вот так именно и оформили. Проконсультируйтесь у опытного адвоката лично. Надо знать, что и как записано в материалах полицейской проверки.