Можно ли прописать ребенка без согласия отца? И возможные последствия
Добрый вечер. Вы обязаны были получить согласие отца на снятие ребенка с регистрации и прописку по месту Вашего жительства.
Да, могли. Это право вселить и зарегистрировать несовенршеннолетнего по месту жительства без согласия заинтересованных лиц предусмотрено Законом.
Здравствуйте, Ольга.
Как вариант, советую вам подать иск в суд об определении места жительства ребенка по месту жительства мамы. Это усилит вашу позицию и ситуацию.
По закону, ребенок должен быть прописан с одним из родителей.
Выписка ребенка от отца к вам, если она была совершена, как считает ваш бывший, незаконно, должна быть им доказана. Пусть он тогда оспаривает действия паспортного стола.
С уважением.